Lundi 29 mai 2017 |
Ouverture
Nom d'utilisateur: Mot de passe:  
CDRP

Conseil d'administration

Les membres du Conseil d’administration sont élus par les délégués votants lors de l’assemblée annuelle du Réseau laitier canadien tenue en septembre de chaque année. Chaque administrateur est élu pour un mandat de deux ans et peut être réélu pour des mandats additionnels allant jusqu’à dix ans au total. Le Président et le Vice-Président sont nommés annuellement parmi les administrateurs.

Norm McNaughton (Président)
Secteur: AI

Tél: (519) 666-1838
Fax: (519) 666-2640
Courriel: norm.mcnaughton@gmail.com
Ed Friesen (Vice-président)
Secteur: MR

Cell: (204) 371-5176
Courriel: ed@friecrest.ca
 
   
David Chalack
Administrateur par mandat spécial

Tél: (403) 226-4280
Fax: (403) 226-4274
Courriel: dchalack@altagenetics.com
Gilles Côté
Secteur: Breeds

Tél: (418) 343-2597
Courriel: lacnor@hotmail.ca
 
   
Pierre Lampron
Secteur: MR

Tél: (819) 535-1442
Courriel: plampron@lait.qc.ca
 
Denis Morin
Secteur: DFC

Tél: (819) 358-2765
Fax: (819) 358-9787
Courriel: dmorin@lait.qc.ca
   
Harry Van der Linden
Secteur: Breeds

Tél: (902) 863-3063
Fax: (902) 863-4015
Courriel: linden@ant.eastlink.ca
Robert Wright
Secteur: AI

Tél: (705) 722-4763
Courriel: Wrico82@yahoo.ca
 
   
Bill Young
Secteur: IA

Cell: (705) 446-7857
Fax: (705) 445-6255
Email: byoung@selectgen.com
 
Brian Van Doormaal
Secrétaire/Trésorier & Directeur général
Réseau laitier canadien

Tél: (519) 767-9660 poste 101
Cell: (519) 831-0028
Courriel: brian@cdn.ca

Renseignements additionnels de la compagnie

Copyright 2017 Réseau laitier canadien - Le 29 mai 2017

Confidentialité | Renoncement | Plan du site | Contactez-nous |

Copyright 2017 Réseau laitier canadien - Le 29 mai 2017