Lundi 25 juin 2018 |
Ouverture
Nom d'utilisateur: Mot de passe:  
CDRP

Conseil de recherche DairyGen

Le Conseil national de recherche et développement en matière de génétique des bovins laitiers est responsable de l’établissement des priorités de recherche dans le domaine de l’amélioration génétique de bovins laitiers, d’étudier les propositions de recherche et de l’attribution des fonds de l’industrie aux projets approuvés. Les messages électroniques peuvent être envoyés aux membres de DairyGen au DairyGen@cdn.ca.

Membres 

Dr Matt Walker
Producteur
Dairy-Doc Holsteins
T: 519-670-1060
E: dairydoc1@hotmail.com

Nicolas Caron
Industrie
L'Alliance Semex
T: 450-774-1450
F: 450-774-1022
E: ncaron@semex.com

Dr Graham Plastow
Recherche
Université d'Alberta
Livestock Gentec Centre
T: 780-492-1496
E: plastow@ualberta.ca

Harm Kelly
Producteur
Kelly Creek Farms
T: 613-527-5355
C: 613-360-3707
E: harmkelly@gmail.com

Dr Mike Lohuis
Industrie
L'Alliance Semex
T: 519-821-5060 x1150
E: mlohuis@semex.com

Dr Claude Robert
Recherche
Université Laval
T: 418-656-2131 x12842
F: 418-656-3766
E: claude.robert@fsaa.ulaval.ca

Warren MacIntosh
Producteur
Glengary Stock Farms
T: 613-527-5355
C: 613-360-3707
E: gsf@sympatico.ca

 

Jalal Fatehi
Industrie
Holstein Canada
T: 519-756-8300 x243
F: 519-756-5878
E: jfatehi@holstein.ca

Dr Flavio Schenkel
Recherche
CGIL, Université de Guelph
T: 519-824-4120 x58650
F: 519-767-0573
E: schenkel@uofguelph.ca

Dr David Chalack
CA de CDN
T: 403-226-4280
C: 403-585-2455
E: dchalack@altagenetics.com

Dr Robert Moore
Industrie
Valacta / Canadian DHI
T: 514-459-3030 x7521
F: 514-459-3020
E: rmoore@valacta.com

Dr Xin Zhao
Recherche
Université McGill
T: 514-398-7978
F: 514-398-7964
E: xin.zhao@mcgill.ca

David Janssens
CA des PLC
Nicomekl Farms Ltd.
T: 604-576-6874
E: nicomekl@hotmail.ca

Brian Van Doormaal
Réseau laitier canadien
T: 519-767-9660 x101
F: 519-767-6768
E: brian@cdn.ca

Émie Désilets
Producteurs de lait du Canada
T: 418-933-1503
E: emie.desilets@dfc-plc.ca

 

 

Lynsay Beavers
Sécretaire
Réseau laitier canadien
T: 519-767-9660 x102
F: 519-767-6768
E: lynsay@cdn.ca

 

Renseignements additionnels de la compagnie

Copyright 2018 Réseau laitier canadien - Le 25 juin 2018

Confidentialité | Renoncement | Plan du site | Contactez-nous |

Copyright 2018 Réseau laitier canadien - Le 25 juin 2018