Dimanche 22 avril 2018 |
Ouverture
Nom d'utilisateur: Mot de passe:  
CDRP

Conseil d'évaluation génétique (GEB)

Le Conseil d’évaluation génétique (GEB) est responsable de tout aspect relié aux évaluations génétiques de bovins laitiers au Canada, incluant les données, la méthodologie, l’expression et les stratégies d’amélioration des races. Les messages électroniques peuvent être envoyés au GEB au GEB@cdn.ca.

Session d'information - 25 avril  2018

Membres

Greg Dietrich (Président)
Productuer
Character Holsteins
T: 519-270-3324
F: 519-637-5930
E: greg@characterholsteins.com

Jean-Patrice Nault
Industrie
CIAQ
T: 450-558-2858
E: naultj@ciaq.com

Dr. Gerrit Kistemaker
Technique
Canadian Dairy Network
T: 519-767-9660 x104
F: 519-767-6768
E: kistemaker@cdn.ca

Brian Anderson
Productuer
Athlone Farms
T: 519-271-7458
F: 519-271-2807
E: athlone@cyg.net

Chuck Sattler
Industrie
Select Sires GenerVations
T: 614-873-4683 x3416
F: 519-291-3532
E: CGSattler@selectsires.com

Dr. Filippo Miglior
Technique
Canadian Dairy Network
T: 519-767-9660 x107
F: 519-767-6768
E: miglior@cdn.ca

Gert Shrijver
Productuer
Mars Dairy
T: 403-742-1528
C: 406-740-2411
E: gert.schrijver@xplornet.ca

Jay Shannon
Industrie
The Semex Alliance
T: 519-821-5060 x1700
F: 519-821-7541
E: jshannon@semex.com

Dr. Robert Moore
Technique
Valacta / Canadian DHI
T: 514-459-3030 x7521
F: 514-459-3020
E: rmoore@valacta.com

Bloyce Thompson
Productuer
Eastside Farm Inc.
C: 902-629-5176
F: 902-892-2551
E: eastsideholsteins@hotmail.com

Dr. Bob Welper
Industrie
Alta Genetics
T: 403-226-0666
F: 403-226-4255
E:bwelper@altagenetics.com

Dr. Mehdi Sargolzaei
Technique
Semex/University of Guelph
T: 519-821-5060 x1606
F: 519-821-7225
E: msargolzaei@semex.com

Eric Baumann
Suppléant - Prod.
Alternate Wittekind Jersey
T: 613-316-4968
E: eric.baumann.1@ulaval.ca

Dr. Bethany Muir
Suppléant - Ind.
Cogent Canada
T: 519-291-9916
F: 519-291-3532
E: bethany.muir@cogentcanada.com

Dr. Flavio Schenkel
Suppléant - Tech.
CGIL, University of Guelph
T: 519-824-4120 x58650
F: 519-767-0573
E: schenkel@uofguelph.ca

 

Lynsay Beavers
Sécretaire
Canadian Dairy Network
T: 519-767-9660 x102
F: 519-767-6768
E: lynsay@cdn.ca

Brian Van Doormaal
Canadian Dairy Network
T: 519-767-9660 x101
F: 519-767-6768
E: brian@cdn.ca

 

Session d'information - 25 octobre  2017

Session d'information - 11 avril  2017

Session d'information - 12 octobre  2016

Session d'information - 13 avril  2016

Session d'information - 21 octobre  2015

Session d'information - 22 avril  2015

Session d'information - 28 janvier 2014

Session d'information - 21 octobre 2014

Session d'information - 4 mars 2014

Session d'information - 22 octobre 2013

Session d'information - 5 mars 2013

Session d'information - 30 octobre 2012

Session d'information - 20 mars 2012

Session d'information - 12 octobre 2011

Session d'information - 19 avril 2011

Session d'information - 26 octobre 2010

Session d'information - 14 avril 2010

Session d'information - 27 octobre 2009

Session d'information - 17 février 2009

Session d'information - 22 octobre 2008

Session d'information - 6 mai 2008

Session d'information - 27 octobre 2007

Session d'information - 27 mars 2007 

Session d'information - 25 septembre 2006

Session d'information - 28 mars 2006

Renseignements additionnels de la compagnie

Copyright 2018 Réseau laitier canadien - Le 22 avril 2018

Confidentialité | Renoncement | Plan du site | Contactez-nous |

Copyright 2018 Réseau laitier canadien - Le 22 avril 2018