Vendredi 24 novembre 2017 |
Ouverture
Nom d'utilisateur: Mot de passe:  
CDRP

Conseil d'évaluation génétique (GEB)

Le Conseil d’évaluation génétique (GEB) est responsable de tout aspect relié aux évaluations génétiques de bovins laitiers au Canada, incluant les données, la méthodologie, l’expression et les stratégies d’amélioration des races. Les messages électroniques peuvent être envoyés au GEB au GEB@cdn.ca.

Session d'information - 25 octobre  2017

Membres

Greg Dietrich (Chairman)
Producer
Character Holsteins
T: 519-270-3324
F: 519-637-5930
E:greg@characterholsteins.com

Pierre Laliberté
Industry
The Semex Alliance
T: 450-774-1141
F: 450-774-1022
E:plaliberte@semex.com

Dr. Jacques Chesnais
Technical
The Semex Alliance
T: 613-226-3965
F: 613-225-8261
E:jpchesnais@rogers.com

Brian Anderson
Producer
Athlone Farms
T:519-271-7458
F:519-271-2807
E: athlone@cyg.net

Dr. Bethany Muir
Industry
Cogent Canada
T: 519-291-9916
F: 519-291-3532
E:bethany.muir@cogentcanada.com

Dr. Gerrit Kistemaker
Technical
Canadian Dairy Network
T: 519-767-9660 x104
F: 519-767-6768
E: kistemaker@cdn.ca

Mathieu Larose
Producer
Vermalar Jerseys
C: 514-444-0069
E: laroselait@hotmail.com

Jean-Patrice Nault
Industry
CIAQ
T: 450-558-2858
E: naultj@ciaq.com

Dr. Filippo Miglior
Technical
Canadian Dairy Network
T: 519-767-9660 x107
F: 519-767-6768
E:miglior@cdn.ca

Bloyce Thompson
Producer
Eastside Farm Inc.
C: 902-629-5176
F: 902-892-2551
E:miglior@cdn.ca

Dr. Bob Welper
Industry
Alta Genetics
T: 403-226-0666
F: 403-226-4255
E:bwelper@altagenetics.com

Dr. Robert Moore
Technical
Valacta / Canadian DHI
T: 514-459-3030 x7521
F: 514-459-3020
E: rmoore@valacta.com

Gert Shrijver
Industry alternate
Mars Dairy
T: 403-742-1528
C: 403-740-2411
E: gert@telusplanet.net

Brian Van Doormaal
Canadian Dairy Network
T: 519-767-9660 x101
F: 519-767-6768
E: brian@cdn.ca

Dr. Flavio Schenkel
Technical  alternate
CGIL, University of Guelph
T: 519-824-4120 x58650
F: 519-767-0573
E: schenkel@uofguelph.ca

 

Lynsay Beavers
Recording Secretary
Canadian Dairy Network
T: 519-767-9660 x102
F: 519-767-6768
E: lynsay@cdn.ca

 

Session d'information - 11 avril  2017

Session d'information - 12 octobre  2016

Session d'information - 13 avril  2016

Session d'information - 21 octobre  2015

Session d'information - 22 avril  2015

Session d'information - 28 janvier 2014

Session d'information - 21 octobre 2014

Session d'information - 4 mars 2014

Session d'information - 22 octobre 2013

Session d'information - 5 mars 2013

Session d'information - 30 octobre 2012

Session d'information - 20 mars 2012

Session d'information - 12 octobre 2011

Session d'information - 19 avril 2011

Session d'information - 26 octobre 2010

Session d'information - 14 avril 2010

Session d'information - 27 octobre 2009

Session d'information - 17 février 2009

Session d'information - 22 octobre 2008

Session d'information - 6 mai 2008

Session d'information - 27 octobre 2007

Session d'information - 27 mars 2007 

Session d'information - 25 septembre 2006

Session d'information - 28 mars 2006

Renseignements additionnels de la compagnie

Copyright 2017 Réseau laitier canadien - Le 24 novembre 2017

Confidentialité | Renoncement | Plan du site | Contactez-nous |

Copyright 2017 Réseau laitier canadien - Le 24 novembre 2017