Mercredi 13 novembre 2019 |
Ouverture
Nom d'utilisateur: Mot de passe:  
CDRP

Conseil d'évaluation génétique (GEB)

Le Conseil d’évaluation génétique (GEB) est responsable de tout aspect relié aux évaluations génétiques de bovins laitiers au Canada, incluant les données, la méthodologie, l’expression et les stratégies d’amélioration des races.

Session d'information - 9 octobre  2019

Membres

Brian Anderson(Président)
Producteur
Athlone Farms
T: 519-271-7458
C: 519-271-2807
E: athlone@cyg.net

Jalal Fatehi
Industrie
Holstein Canada
T: 519-756-8300 x243
E: jfatehi@holstein.com

Dr. Christine Baes
Technique
University of Guelph
T: 519-824-4120x53363

E: cbaes@uoguelph.ca

Greg Dietrich
Producteur
Character Holsteins
T: 519-270-3324
F: 519-637-5930
E: greg@characterholsteins.com

Chuck Sattler
Industrie
Select Sires GenerVations
T: 614-873-4683 x3416
F: 614-733-3496
E: CGSattler@selectsires.com

Dr. Gerrit Kistemaker
Technique
Lactanet Canada
T: 519-767-9660 x104
F: 519-767-6768
E: gkistemaker@lactanet.ca

Gilles Côté
Producteur
Ferme Lacnor
T: 418-343-2597
C: 418-487-4937
E: lacnor@hotmail.ca

Jay Shannon
Industrie
Semex Alliance
T: 519-821-5060 x1700
F: 519-821-7541
E: jshannon@semex.com

Dr. Steven Larmer
Technique
Semex Alliance
C: 519-994-4325

E: slarmer@semex.com

Bloyce Thompson
Producteur
Eastside Farm Inc.
C: 902-629-5176
F: 902-892-2551
E: eastsideholsteins@hotmail.com

Dr. Bob Welper
Industrie
Alta Genetics
T: 403-226-0666
F: 403-226-4255
E:bwelper@altagenetics.com

Dr. Robert Moore
Technique
Lactanet Canada
T: 514-459-3030 x7521
F: 514-459-3020
E: rmoore@lactanet.ca

Eric Baumann
Producteur
Wittekind Jersey
T: 613-316-4968
E: eric.baumann.1@ulaval.ca

Paul Meyer
Suppléant - Ind.
WestGen
T: 604-530-1141
E:pmeyer@westgen.com
 

Dr. Flavio Schenkel
Suppléant - Tech.
CGIL, University of Guelph
T: 519-824-4120 x58650
F: 519-767-0573
E: schenkel@uoguelph.ca

Greg Debbink
Suppléant - Prod.
K-View Farms Ltd
T: 780-913-9173
E: g_debbink@hotmail.com

Lynsay Beavers
Sécretaire
Lactanet Canada
T: 519-767-9660 x102
F: 519-767-6768
E: lbeavers@lactanet.ca

Brian Van Doormaal
Lactanet Canada
T: 519-767-9660 x101
F: 519-767-6768
E: bvandoormaal@lactanet.ca

Olivier Leclerc
Suppléant - Prod.
Ferme Parkhurst
T: 418-496-3241
E: oleclerc31@hotmail.com

   

Session d'information - 12 février  2019

Session d'information - 24 octobre  2018

Renseignements additionnels de la compagnie

Copyright 2019 Réseau laitier canadien - Le 13 novembre 2019

Confidentialité | Renoncement | Plan du site | Contactez-nous |

Copyright 2019 Réseau laitier canadien - Le 13 novembre 2019