Lundi 29 mai 2017 |
Ouverture
Nom d'utilisateur: Mot de passe:  
CDRP

Comité des normes de l'industrie

Au nom de toutes les organisations de l’industrie, ce comité est responsable de l’établissement des normes associées aux troupeaux qualifiant pour le contrôle laitier supervisé et les évaluations génétiques et aux relevés de lactations publiables officielles et l’information requise pour les évaluations génétiques. Les messages électroniques peuvent être envoyés au Comité des normes de l’industrie au Standards@cdn.ca.

Membres

Richard Cantin
Canadian DHI
T: 519-824-2320
F:519-824-2434
E: rcantin@canwestdhi.com

Mario Séguin
Canadian DHI
T: 514-398-7880
F: 514-398-7963
E: marioseguin@valacta.com

Paul Stewart
A.I.
T: 613-258-5944
F: 613-258-3719
E: paul.stewart@eastgen.ca

Mike West
A.I.
T: 519-821-5060 x252
F: 519-821-7541
E: mwest@semex.com

Pascal Lemire
Breeds
T:519-756-8300
F: 519-756-8202
E: plemire@holstein.ca

Valérie Tremblay
Breeds
T: 450-778-9363 x1-231
F: 450-778-9637
E: tremblay@holsteinquebec.ca

Brian Van Doormaal
Canadian Dairy Network
T: 519-767-9660 x101
F: 519-767-6768
E: brian@cdn.ca

Michela Arbuthnott
Recording Secretary
T: 519-767-9660 x103
F: 519-767-6768
E: michela@cdn.ca

Renseignements additionnels de la compagnie

Copyright 2017 Réseau laitier canadien - Le 29 mai 2017

Confidentialité | Renoncement | Plan du site | Contactez-nous |

Copyright 2017 Réseau laitier canadien - Le 29 mai 2017