Jeudi 1 octobre 2020 |
Ouverture
Nom d'utilisateur: Mot de passe:  
CDRP

Comité des normes de l'industrie

Au nom de toutes les organisations de l’industrie, ce comité est responsable de l’établissement des normes associées aux troupeaux qualifiant pour le contrôle laitier supervisé et les évaluations génétiques et aux relevés de lactations publiables officielles et l’information requise pour les évaluations génétiques.

Membres

Paul Stewart (Président)
I.A.
T: 613-258-5944
F: 613-258-3719
E: paul.stewart@eastgen.ca

Mike West
I.A.
T: 519-821-5060 x252
F: 519-821-7541
E: mwest@semex.com

Richard Cantin
Contrôle laitier
T: 519-824-2320 x233
F: 519-824-2434
E: rcantin@lactanet.ca

Mario Séguin
Contrôle laitier
T: 514-398-7880
F: 514-398-7963
E: marioseguin@lactanet.ca

Pascal Lemire
Races
T: 519-756-8300
F: 519-756-8202
E: plemire@holstein.ca

Valérie Tremblay
Races
T: 450-778-9363 x1-231
F: 450-778-9637
E: tremblay@holsteinquebec.com

Brian Van Doormaal
Lactanet Canada
T: 519-767-9660 x101
F: 519-767-6768
E: brian@lactanet.ca

Michela Arbuthnott
Sécretaire
T: 519-767-9660 x103
F: 519-767-6768
E: marbuthnott@lactanet.ca

Renseignements additionnels de la compagnie

Copyright 2020 Réseau laitier canadien - Le 1 octobre 2020

Confidentialité | Renoncement | Plan du site | Contactez-nous |

Copyright 2020 Réseau laitier canadien - Le 1 octobre 2020