Lundi 23 juillet 2018 |
Ouverture
Nom d'utilisateur: Mot de passe:  
CDRP

Comité des normes de l'industrie

Au nom de toutes les organisations de l’industrie, ce comité est responsable de l’établissement des normes associées aux troupeaux qualifiant pour le contrôle laitier supervisé et les évaluations génétiques et aux relevés de lactations publiables officielles et l’information requise pour les évaluations génétiques. Les messages électroniques peuvent être envoyés au Comité des normes de l’industrie au Standards@cdn.ca.

Membres

Paul Stewart (Président)
I.A.
T: 613-258-5944
F: 613-258-3719
E: paul.stewart@eastgen.ca

Mike West
I.A.
T: 519-821-5060 x252
F: 519-821-7541
E: mwest@semex.com

Richard Cantin
Contrôle laitier
T: 519-824-2320 x233
F: 519-824-2434
E: rcantin@canwestdhi.com

Mario Séguin
Contrôle laitier
T: 514-398-7880
F: 514-398-7963
E: marioseguin@valacta.com

Pascal Lemire
Races
T: 519-756-8300
F: 519-756-8202
E: plemire@holstein.ca

Valérie Tremblay
Races
T: 450-778-9363 x1-231
F: 450-778-9637
E: tremblay@holsteinquebec.ca

Brian Van Doormaal
Canadian Dairy Network
T: 519-767-9660 x101
F: 519-767-6768
E: brian@cdn.ca

Michela Arbuthnott
Sécretaire
T: 519-767-9660 x103
F: 519-767-6768
E: michela@cdn.ca

Renseignements additionnels de la compagnie

Copyright 2018 Réseau laitier canadien - Le 23 juillet 2018

Confidentialité | Renoncement | Plan du site | Contactez-nous |

Copyright 2018 Réseau laitier canadien - Le 23 juillet 2018