Mercredi 28 septembre 2016 | English
Ouverture
Nom d'utilisateur: Mot de passe:  
CDRP

Comité des normes de l'industrie

Au nom de toutes les organisations de l’industrie, ce comité est responsable de l’établissement des normes associées aux troupeaux qualifiant pour le contrôle laitier supervisé et les évaluations génétiques et aux relevés de lactations publiables officielles et l’information requise pour les évaluations génétiques. Les messages électroniques peuvent être envoyés au Comité des normes de l’industrie au Standards@cdn.ca.

Membres

Richard Cantin, Président
CanWest DHI
660 Speedvale Avenue West, Suite 101
Guelph ON N1K 1E5
Tél: 519-824-2320
Fax: 519-824-2434
rcantin@canwestdhi.com

Pascal Lemire
Holstein Canada
CP 610
Brantford ON N3T 5R4
Tél: 519-756-8300 
Fax: 519-756-8202
plemire@holstein.ca

Valérie Tremblay
Holstein Québec
3955, boul. Laurier Ouest
St-Hyacinthe, QC J2S 3T8
Tel: 450-778-9363 poste 1-231
Fax: 450-778-9637
tremblay@holsteinquebec.ca

 

Paul Stewart 
EastGen
595 County Rd 44,

CP 2000

Kemptville, ON K0G 1J0

Tél: 613-258-5944
Fax: 613-258-3719
paul.stewart@eastgen.ca

Étienne Tremblay
Valacta
555 Boul. des Anciens-Combattants
Ste-Anne-de-Bellevue, QC H9X 3R4
Tél: 514-398-7880
Fax: 514-398-7963
etremblay@valacta.com

Mike West 
L'Alliance Semex
130 Stone Road West

Guelph, ON N1G 3Z2

Tél: 519-821-5060 x252

Fax: 519-821-7541

mwest@semex.com

 

Brian Van Doormal
Réseau laitier canadien (CDN)
660 Speedvale Avenue W., Suite 102
Guelph, ON, N1K 1E5
Tél: 519-767-9660 Poste 101
Fax: 519-767-6767
brian@cdn.ca

Michela Arbuthnott, Sécretaire
Réseau laitier canadien (CDN)
660 Speedvale Avenue W., Suite 102
Guelph, ON, N1K 1E5
Tél: 519-767-9660 Poste 103
Fax: 519-767-6767
michela@cdn.ca

Renseignements additionnels de la compagnie

Copyright 2016 Réseau laitier canadien - Le 28 septembre 2016

Confidentialité | Renoncement | Plan du site | Contactez-nous | English

Copyright 2016 Réseau laitier canadien - Le 28 septembre 2016